Авто

Янв 18

В Книге рекордов Гиннесса появилась новая запись: в ней упоминается самый быстрый квадрокоптер. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Министерство культуры утвердило проект зон охраны стоянки периода мезолита, раннего неолита, расположенной на территории Березовского района. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Заместитель прокурора г.Бреста санкционировал применение меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении двух несовершеннолетних учащихся учреждений образования города, которым в рамках уголовного дела инкриминировано умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

С 1 апреля 2023 в Беларуси могут уменьшить лимиты ввоза товаров для личного пользования до 500 евро и 25 килограммов. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Обучающиеся 1-11 классов, которые проживают в сельских населенных пунктах, получают бесплатное, за счет средств бюджета, одноразовое питание. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Уважаемые брестчане! По сложившейся в последние годы традиции, 19 января, на праздник Крещения Господнего, в городе не будут организованы купели для окунания в прорубь. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

В конце прошлого года в Брестской области на трассе М1 произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие, последствия которого были страшными – грузовой седельный тягач DAF сгорел, водитель скончался. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

В соцсетях обсуждают слух о закрытии в Пинске торговой сети «АЛМИ». Читать статью далее »

Теги: , ,

Янв 18

В Барановичах 7-летний мальчик получил удар током на лестничной площадке многоквартирного дома, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики. Читать статью далее »

Теги: , ,

Янв 18

Белорусским законодательством предусмотрены случаи, когда потребителю жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) могут произвести перерасчет и уменьшить объем «жировки». Разбираемся, если человек находился две недели на лечении в больнице, сделают ли ему перерасчет платы за ЖКУ и за какие услуги. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Совместное летно-тактическое учение белорусских и российских сил проводится под руководством командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси Андрея Лукьяновича, следует из сообщения Минобороны Беларуси. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

Кобринским РОВД устанавливается местонахождение без вести пропавшей 77-летней Ковалевич Валентины Фоминичны, жительницы деревни Зосино Кобринского района. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

В Фонд социальной защиты населения поступают вопросы, касающиеся уплаты обязательных страховых взносов работодателями за физических лиц, признанных плательщиками налога на профессиональный доход. Имеются ввиду ситуации, когда плательщики профессионального налога заключили гражданско-правовые договоры с юридическими лицами или ИП. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Обе аварии произошли по классической схеме - водитель перед выездом на кольцо не уступил дорогу. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

С октября 2022 года в Беларуси изменились требования к транспорту при прохождении гостехосмотра. Теперь они диктуются техническими регламентами Таможенного и Евразийского экономических союзов. Что конкретно поменялось и какие изменения грядут в будущем? Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

По прогнозу Белгидромета, ночью и утром 19 января на большей части территории Брестской области и в городе Бресте ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

В Беларуси с 23 января 2023 г. ставка рефинансирования снижается с 12 до 11,5 процента годовых, ставка по кредиту овернайт – с 13 до 12,5 процента годовых, ставка по депозиту овернайт – с 11 до 10,5 процента годовых. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

В Ганцевичский РОВД обратилась 82-летняя жительница района, которая сообщила, что односельчанин вырвал из ее рук кошелек с деньгами и скрылся. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

Злоумышленники уже не первый раз пытаются с помощью услуг "Белпочты" обмануть граждан и заработать на этом, каждый раз придумывая для этого новые схемы. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

Вертолет упал в Борварах (Киевская область) утром в среду, сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

А1 продолжает радовать своих клиентов приятными бонусами – компания предлагает особые условия подключения на тарифные планы линейки «Драйв» и «Без Лимита 2.0». Читать статью далее »

Янв 18

Специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава проводят постоянный молекулярно-генетический скрининг вариантов вируса SARs-CoV-2 с целью слежения и контроля за появлением новых вариантов, циркулирующих в стране. Особенное внимание уделяется выявлению геновариантов вызывающих беспокойство мировой системы здравоохранения (ВОЗ). Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 18

Половина холодной поры потрачена, но время на зимние забавы еще есть. Евро же это время использует немного иначе, но шатает его точь-в-точь как детей, катающихся на тюбингах. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

В 2023–2024 годах медицинские перчатки для организаций здравоохранения будут закупаться у белорусского производителя. Читать статью далее »

Теги:

Янв 18

Экспозицию "Музей войны - территория мира" в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" оборудовали мнемосхемами и информационными табличками со шрифтом Брайля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом Елена Грицук. Читать статью далее »

Теги: ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика