Авто

Янв 19

В милицию обратился житель Дрогичина с заявлением о том, что из хозяйственных построек, расположенных около принадлежащего ему нежилого дома, регулярно пропадает имущество: узлы и детали мотоциклетной техники. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

Уважаемые брестчане! В данный момент (вечер 19 января 2023) в Бресте идёт умеренный снегопад. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Минск. Дарья вышла из метро на станции «Уручье». Взяла такси до улицы Жилуновича. Вызывать не стала: увидела на улице машину со знакомым логотипом на бортах, села туда. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

В Пинском районе ввели в эксплуатацию новый свиноводческий комплекс "Диковичи" на 24 тыс. голов, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Самые чистые и целебные родники в Брестской области — в Каменецком районе. Три из них освящены церковью. Про Свято-Михайловскую криницу около деревни Ставы, бьющую в пойме реки Западный Буг, говорят: намоленное место. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

Реализация пилотного проекта Министерства образования позволит выработать оптимальную модель по организации школьного питания. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

В Лунинецкий РОВД обратился 25-летний житель агрогородка Бостынь, который сообщил, что неизвестный похитил из его дома строительный инвентарь. Читать статью далее »

Теги: , ,

Янв 19

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области пресечена противоправная деятельность брестского ООО по ремонту компьютеров и периферийного оборудования. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Сегодня около 13:30 51-летний тракторист, по предварительной информации, при подъеме с автодороги М-4 "Минск-Могилев" на трассу М-1 "Брест - Минск - граница РФ" не предоставил преимущество в движении грузовику "DAF" с прицепом под управлением 56-летнего водителя, который двигался попутно в правой полосе. Читать статью далее »

Теги: , ,

Янв 19

Разрешения на допуск к участию в дорожном движении планируют сделать электронными. Водители решили поддержать эту инициативу необычным образом. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

В Гомельской области завершено расследование уголовного дела о сексуальном насилии в отношении малолетней девочки. В преступлениях против половой неприкосновенности обвиняется сводный брат потерпевшей. Читать статью далее »

Теги: , ,

Янв 19

Список видов деятельности для плательщиков налога на профдоход планируют расширить. Об этом сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Фотофакт. В ходе совместного летно-тактического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации летные экипажи отработали вопросы ведения воздушной разведки, совместного патрулирования воздушного пространства вдоль Государственной границы Республики Беларусь. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Заместитель прокурора г.Бреста санкционировал применение меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении 29-летнего жителя Могилевской области К., которому инкриминированы кража и покушение на кражу. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

У владельцев карточек банков-клиентов ОАО "Банковский процессинговый центр" появилась возможность разблокировать карту без звонка оператору колл-центра. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

Новую линейку социальных автомобилей представили на ОАО "Брестмаш". Об этом информирует Первый регион. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

В честь праздника Крещения во всех храмах Беларуси проходят торжественные литургии и совершается чин освещения воды. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

В Комитете госконтроля рассказали о результатах проверок белорусских магазинов на нарушение ценового законодательства. В 2022 году КГК обнаружил завышение цен в каждом пятом из более чем 3 тыс. проверенных торговых объектов. Об этом сообщает телеканал СТВ. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Необходимость в проведении реконструкции связана с ростом населения города-спутника Бреста, а также внедрением нового оборудования в систему здравоохранения района. На работы запланировано выделение из областного бюджета 2,7 миллиона белорусских рублей. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

В декабре 2022 года в КУМПП ЖКХ "Жабинковское ЖКХ" поступила заявка от жителя дома №14 по ул. Молодежная по вопросу наличия в фильтре дополнительной очистки мелких белых червей. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

Месяц назад доллар стоил 2,5543 белорусского рубля, евро продавали и покупали на бирже по 2,7106, за сотню российских давали 3,9552 белорусского. Смотрим, что происходит на бирже сегодня. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

В дежурную часть Московского РУВД поступило сообщение, о том, что вблизи одного из остановочных пунктов в г. Бресте находятся двое мужчин с различными травмами, вызвана бригада скорой медицинской помощи. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

Недавняя история в Барановичах, где автомобиль вдруг завелся и поехал сам, дает повод задуматься, почему вообще происходят ситуации с бесконтрольным движением транспорта и что мы можем этому противопоставить. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 19

На днях пожилых жителей Бреста атаковали телефонные аферисты с историями о том, что их близкие родственники якобы стали виновниками ДТП. Трое пенсионеров согласились передать крупные суммы за непривлечение к ответственности родных. Читать статью далее »

Теги:

Янв 19

В целях развития деловой инициативы в городе-спутнике активизирована практика по покупке жилых помещений для дальнейшего их перевода в торговое помещение, с оглядкой на опыт областного центра. Читать статью далее »

Теги:


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика