Авто

Фев 04

США сбили китайский зонд, попавший ранее в их воздушное пространство - трансляция "Фокс ньюс". Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

Можно ли перевозить домашних животных в лифте? Недавно получила такое замечание от соседки и искренне удивилась… Н. Фурса, Брест Читать статью далее »

Теги: , ,

Фев 04

Скульптор Владимир Каноник создал более 40 уникальных инсталляций - по мотивам сказок, легенд и преданий. Композиции есть и в больших, и в малых городах. Читать статью далее »

Теги:

Фев 04

История формирования нынешнего здания Государственного учреждения «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси» началась с 1922 года. В 1921 году на средства Министерства Военных Дел Польши был построен, а в 1922 открыт клуб “Swit” (“Рассвет”). Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

Кофе — один из любимых напитков во всем мире. С него начинает свой день огромное количество человек. Ученые, в свою очередь, отмечают, что такой крепкий бодрящий напиток полезен для здоровья. Читать статью далее »

Теги:

Фев 04

Следователи проводят проверку. Читать статью далее »

Теги: , ,

Фев 04

По данным Гомельского областного центра по гидрологии и мониторингу окружающей среды уровень воды в реке Сож приблизился к отметке 474 сантиметра, а Припять вышла за пределы опасного значения – 760 сантиметров. Сотрудники МЧС разрабатывают план эвакуации жителей. Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

Минобороны и Минздрав приняли совместное постановление, которое меняет требования к состоянию здоровья для службы в армии. Документ опубликован на Национальном правовом портале. Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

Александр Шилко выиграл турнир PokerStars по безлимитному холдему с общим призовым фондом почти в 25 млн долларов. Об этом сообщило издание PokerNews. За главный приз боролись 1014 участников. Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

28-летний житель Бреста, находившийся в Павлодаре (северо-восток Казахстана), в одном из Telegram-каналов осенью 2022-го года сообщил о скором взрыве жилого дома. Об этом пишут местные СМИ. Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

Пин-код от банковской карты выдается человеку вместе с ней. Обращаем внимание – эта информация секретна, и даже сотрудники банка не имеют права знать пин-код. Читать статью далее »

Теги:

Фев 04

Если вдруг вы заметили, что стали расходовать на мобильную связь больше обычного, то эта статья для вас. Возможно инфляция и подорожание тарифа тут не причем. А расставаться со своими кровными помогают услуги, которые вам совершенно не нужны. Читать статью далее »

Теги:

Фев 04

Гран-при первого республиканского конкурса «Лидеры цифровой экономики-2022» за масштабную комплексную работу по внедрению инновационных цифровых решений получила компания «Савушкин продукт». IT-разработки, внедренные предприятием, экспертная комиссия признала лучшими сразу в трех номинациях в категориях «Агропромышленный Комплекс» и «Транспорт и логистика».

Комплексный проект компании от цифровизации полей до автоматизации складирования и отгрузки готовой продукции, стал лучшим и в номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации процессов организации, предприятия». Это не просто интересное IT-решение, а в первую очередь отличная возможность гарантировать качество и безопасность натуральной молочной продукции компании, контролируя весь ее путь от поля до прилавка.

Разработанную IT специалистами компании SCADA-систему признали лучшим решением в области автоматизации технологических процессов, а логистический центр компании — наиболее успешным проектом по цифровой трансформации предприятия.

SCADA-система «Савушкин продукт» непрерывно совершенствуется. Она охватывает все процессы — от приемки молока до фасовки и перемещения товаров на склад, позволяет управлять технологическими процессами, выстраивать четкие правила работы оборудования, управлять производством. Развитием и техподдержкой SCADA-системы занимаются специалисты компании.

Система действует на всех семи производственных филиалах компании.

«Логистический центр – наша гордость. Сегодня он позволяет не только автоматизировано формировать и отгружать заявки из более 450 наименований продукции, но и контролировать за сроки годности товаров, вести складской учет. Емкость логистического центра превышает 14 000 паллета-мест. Процесс полной загрузки/разгрузки стандартной 20-тонной фуры занимает не более 30 минут. На пути «склад — торговый объект» гарантированно соблюдается необходимая для сохранности натуральных молочных продуктов температура от +2 до + 6 С. А благодаря уникальному коду, который присваивается каждой единице нашей продукции, мы отслеживаем ее дальнейший путь к потребителю», - рассказал Андрей Свитич, заместитель директора по IT-технологиям компании «Савушкин продукт».
По мнению экспертов, логистический центр компании «Савушкин продукт» — уникальный для Беларуси по своим масштабам и сложности строительных решений. Степень автоматизации всех процессов не имеет аналогов в стране среди предприятий перерабатывающей промышленности.

Среди цифровых решений, которые вызвали особый интерес экспертной комиссии, — синхронно введенный в сентябре 2022 года в Беларуси и России проект маркировки молочной продукции.

Конкурс «Лидеры цифровой экономики-2022» проводился при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Фев 04

Ни для кого не секрет, что мясо содержит в составе необходимый строительный белок для клеток человеческого организма, а также массу других полезных веществ, к примеру, железо, цинк, фосфор и витамины группы В. Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

Еще в конце прошлого года стало известно, что цена на российский газ для Беларуси согласована сразу на три года, однако конкретных цифр тогда никто не называл. Теперь же выяснилось, что условия поставок для нашей страны по-прежнему остаются более чем выгодными. Читать статью далее »

Теги:

Фев 04

Что только не рассказывали (и не показывали) нам люди, арендующие квартиры на сутки как на просторах нашей страны, так и за ее пределами. Открытия по большей части были неприятными. Читать статью далее »

Теги:

Фев 04

Среди коммерческих предложений на популярном сайте объявлений в сети есть водонапорная башня на бульваре Штоккерау. Читать статью далее »

Теги: ,

Фев 04

В одной из квартир старого дома барачного типа Любовь Федоровна проживает с 1983 года. Она получила тут однокомнатную квартиру. Со временем каждый хозяин начал улучшать жилищные условия путем пристраивания дополнительных квадратных метров. Читать статью далее »

Теги:


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика