Авто

Мар 02

Сегодня на прием, который в Бресте проводил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец, обратились женщины осужденных по статье УК 328 за распространение наркотиков. Они выступили с предложением смягчить наказание. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

В четверг состоялся очередной матч раунда плей-ин белорусской хоккейной экстралиги, в котором разыгрываются оставшиеся путевки в четвертьфинал Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

С 6 по 9 марта на 81 площадке во всех микрорайонах города развернется масштабная ярмарка - «Кветкi Брэста». Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

На полигоне «Брестский» с военнослужащими одного из подразделений десантно-штурмовой бригады прошло ротное тактическое учение. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

Читатель БрестСИТИ заметил, что с полок магазинов пропали популярные шоколадные баточники "КитКат". Читать статью далее »

Теги: , ,

Мар 02

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования уголовного дела о краже. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

Сегодня (2 марта 2023) на прием, который в Бресте проводит председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец, обратились жители вошедшей в состав Бреста пригородной деревни Гершоны. Проблема — подтопление земельных участков на протяжении многих лет. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

В рамках проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозки пассажиров транспортными средствами в регулярном и нерегулярном сообщении , второго марта около 9 часов утра, на улице Смирнова в городе Бресте, сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено маршрутное транспортное средство, на котором были установлены шторки, не предусмотренные заводом-изготовителем. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

На днях белорус не успевал приехать в московский аэропорт до окончания регистрации на свой рейс в Минск. Читать статью далее »

Теги: , ,

Мар 02

Myfin.by cпросил у юриста, будет ли человек, работающий только по договору подряда, считаться «тунеядцем». И что делать, если человек случайно оказался в базе не занятого в экономике населения? Читать статью далее »

Теги: , ,

Мар 02

Минувшим летом в Октябрьский РОВД Могилева обратился руководитель фирмы. Мужчина рассказал, что из его машины средь бела дня кто-то украл в разной валюте эквивалент более 40 тысяч рублей. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

Мы часто говорим о том, что новое - это хорошо забытое старое, именно таким принципом и пользуются мошенники. Вот и очередная схема обмана, которая позволила злоумышленнику обогатиться. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

Власти США запретили экспорт в Беларусь смартфонов стоимостью выше $300. Под запрет также попали бытовые кофемашины, кондиционеры, микроволновые печи и другая техника. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

В среднем до 30% транспорта от нормы Польша пропускает через единственный для легковых авто пункт пропуска. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

В Белгидромете рассказали, что средняя месячная температура воздуха марта (климатическая норма) по Беларуси составляет 0,8°С, изменяясь от -0,8°С на северо-востоке до +2,7°С на юго-западе республики, что на 4-5°С выше, чем в феврале. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

В Барановичах в средней школе №1 имени С.И. Грицевца создали детский технопарк равных возможностей. Его открытие состоялось сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги: , ,

Мар 02

В лицее города Жабинка в 2023-2024 учебном году планируется открытие агрокласса с освоением программы "Введение в аграрные профессии". Об этом рассказали в Жабинковском райисполкоме. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

Экспортные грузы из Беларуси в 2022 году переваливались в 20 российских портов, сейчас для республики стоит стратегическая задача – построить свой портовый терминал. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

Брестская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении граждан Республики Беларусь Ц. в Ш. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

За прошлый год условия кредитования недвижимости в Беларуси значительно улучшились. Во сколько может обойтись квартира в кредит и сколько за нее придется переплатить? Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

Уже второй день, как официально весна вступила в свои права (хотя погода за окном пока не спешит меняться). Доллар решил отметить это событие подорожанием — и вчера, и сегодня показывает рост. Читать статью далее »

Теги:

Мар 02

Нетипичное явление можно было наблюдать 1 марта в Минске (на самом деле не только там): очевидцы описали его как «два каких-то огонька». Можно было бы подумать, что это из темноты смотрит большой кот или кто-то еще, но этому есть другое объяснение. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

На территории Минского района для проверки документов сотрудники ГАИ УВД Миноблисполкома остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя города Минска. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

Житель Брестской области обратился в правоохранительные органы с заявлением привлечь к ответственности бобруйчанина, который якобы путем обмана под предлогом продажи автомобильного фонаря завладел его деньгами. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 02

«Потерявшиеся» проценты доплаты за работу в ночное время помогла вернуть специалистам одной из поликлиник Гродненщины областная организация профсоюза работников здравоохранения. Читать статью далее »

Теги: ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика