Авто

Янв 29

В Бресте в парке тысячелетия планируется заложить аллею молодоженов.

Старт акции намечен на весну, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя горисполкома Вадим Кравчук.

"Популярна традиция в день свадьбы вешать замки с именами молодоженов. В Бресте появится новая фишка. В знак своей любви новоиспеченные супруги смогут посадить дерево. Инициатива поможет не только обратить внимание на важность укрепления семейных ценностей, но и станет стимулом для молодых людей внести свой вклад в озеленение малой родины", - считает Вадим Кравчук. Вскоре специалисты определят, как будет выглядеть аллея молодоженов, в какой части парка тысячелетия она будет размещаться.

Новая рекреационная зона располагается в Юго-Западном микрорайоне Бреста. Сейчас ведется строительство первой очереди объекта. Этот этап включает возведение административно-бытового корпуса, трансформаторной подстанции, канализационно-насосной станции, обустройство пешеходных дорожек, аллей и газонов, спортивных площадок с искусственным покрытием. Работы по первой очереди планируется завершить в нынешнем году. После этого специалисты приступят к насыщению тематических зон.

Площадь парка - более 10 га. В его обустройстве активно помогают местные жители, принимают участие в акциях по озеленению. "Парк тысячелетия находится в заречной части города, эта территория динамично развивается. Там проживает треть населения Бреста. Новая зона отдыха должна стать центром притяжения горожан", - отметил первый заместитель председателя горисполкома.

29.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Аллея молодоженов появится в парке тысячелетия Бреста”

  1. 1. Kris :

    хорошо бы организовать и аллею разведенных...молодожены ведь садят одно совместное дерево, а разведенные люди садили бы два...

  2. 2. admin :

    Kris, разведенным уже не до деревьев...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика