Авто

Дек 07

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя П., которому инкриминированы незаконные изготовление, хранение и перевозка предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ.

Согласно материалам дела обвиняемый в период до 11 августа 2020 года создал зажигательное изделие типа «коктейля Молотова», которое хранил и перевозил в багажном отделении принадлежавшего ему автомобиля. В указанный день его остановили сотрудники правоохранительных органов города – в ходе осмотра машины опасное самодельное устройство обнаружили и изъяли.

Обвиняемый – уроженец и житель г.Барановичи, женат, имеет постоянное место работы, ранее не судим. Свои противоправные действия он объяснил тем, что ему было необходимо решить ряд бытовых задач, для чего и понадобился подобный предмет. При этом цель его перевозки в транспорте пояснить не смог.

После изучения дела в прокуратуре пришли к выводу об объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой классификацией содеянного по ч.1 ст.295-3 Уголовного кодекса Республики Беларусь, в санкции которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Уголовное дело находилось в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее к П. меру пресечения прокурор оставил прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

07.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика