Авто

Июл 29

В Барановичах сегодня (29 июля 2020) торжественно открыли после реконструкции обновленный путепровод по ул. Ленина, передает корреспондент БЕЛТА.

Мост, который соединяет восточную и центральную части города, был построен более 40 лет назад и со временем перестал отвечать современным требованиям. Его модернизация началась в феврале прошлого года. Все это время движение транспорта здесь не останавливалось - специалисты филиала "Мостостроительное управление №3" ОАО "Мостострой" поочередно вели работы на правой, затем на левой стороне. Весь комплекс работ - с отделкой, подсветкой и благоустройством - обошелся в Br7,5 млн. Средства на реконструкцию были выделены из республиканского дорожного фонда.



В результате увеличилась грузоподъемность моста, повысилась его безопасность. Согласно проекту с применением современных технологий усилены несущие конструкции путепровода и 42-метровые балки, укреплены опорные части, уменьшены стыковые соединения. На проезжей части появился разделительный барьер, расширена тротуарная зона. При этом параметры путепровода не изменились: его длина по-прежнему составляет 290 м, движение двухполосное в обе стороны.




Горожане с нетерпением ждали завершения реконструкции моста. С этим событием их поздравил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. "Наши мостостроители с успехом справились с поставленной задачей, выполнив ее в короткие сроки. Здесь применены новейшие технологии. Благодаря оптимизации работ объект значительно удешевился - его сметную стоимость удалось снизить практически на Br2,5 млн", - отметил губернатор.



Барановичи заметно похорошели за последнее время, многое делается для благоустройства города, обратил внимание председатель горисполкома Юрий Громаковский. Только за прошлый год заасфальтирован 31 км улиц. "Приятно, что наш любимый город развивается, на его карте появляются новые парки, скверы, увеличивается количество новостроек, ремонтируются дороги. Объект, который мы открываем сегодня, в первую очередь обеспечивает комфортность и удобство автомобилистов и, конечно, безопасность жителей города и их гостей", - сказал мэр.


За высокий профессионализм и личный вклад в строительство объекта лучших мостостроителей наградили грамотами областного и городского исполнительных комитетов. Церемония завершилась символическим проездом ретроавтомобилей по обновленному мосту.


Фото Вадима Якубёнка

29.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика