|
Сен
17
|

Президент США Дональд Трамп заявил о значительном прогрессе в переговорах с Варшавой по созданию американской военной базы на территории Польши. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.
"Достигнут значительный прогресс в направлении создания базы армии США в Польше. Если это произойдет, место ее расположения будет объявлено очень скоро", - написал Трамп.
В июне глава польского Минобороны Владислав Косиняк-Камыш передал министру обороны США Питу Хегсету официальное предложение о создании новой постоянной базы американских войск в Польше. База может разместить около 5 тыс. военнослужащих, а ее строительство может обойтись более чем в 10 млрд злотых ($2,7 млрд). Решение о составе и численности американского контингента, а также количестве баз должно приниматься на уровне НАТО.
Источник информации: БЕЛТА.
17.09.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Армия, Польша, США
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




