Авто

Дек 09

Белорусская федерация футбола пообещала выделить в следующем году искусственное покрытие для укладки поля около футбольного манежа в Бресте. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня.

"В Брестской области насчитывается более 3,6 тыс. различных спортивных объектов. Речь идет как о крупных, так и плоскостных сооружениях. Почти во всех районах есть спортивные комплексы с бассейнами. Сейчас такой строится в Иваново. У нас останутся еще Ляховичи и Ганцевичи, где при наличии финансирования планируем построить аналогичные объекты. Этот вопрос уже поднимался. Одно из поручений руководства - проработать вариант государственно-частного партнерства", - рассказал Николай Глушеня.

Строительство многофункционального спорткомплекса в Иваново началось нынешним летом. При достаточном финансировании ожидается, что он заработает следующей осенью. В здании разместятся детский и 25-метровый бассейны, спортивный зал для занятий легкой атлетикой и игровыми видами.

В Барановичах взялись за футбольную инфраструктуру. В городе реконструируют стадион "Локомотив", а на территории спорткомплекса "Дубово-спорт" начали готовить площадку для укладки искусственного газона. "Также Белорусская федерация футбола пообещала выделить в следующем году искусственное покрытие для укладки поля около футбольного манежа в Бресте. Он находится на стыке двух густонаселенных микрорайонов. Кроме гребного канала там больше нет спортивных объектов. Будет больше возможностей для занятий и тренировок на свежем воздухе", - отметил Николай Глушеня.

09.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика