Авто

Мар 29

В Брестской области на весенних каникулах планируют организованно оздоровить свыше 8 тыс. школьников, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника областного представительства Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Елена Яцкевич.

С 27 марта по 4 апреля на базе учреждений образования сроком не менее чем на шесть дней организуются детские лагеря с дневным пребыванием. Государственная дотация на удешевление стоимости путевки на одного ребенка в день составляет Br4,2.

Рекомендации по проведению весенней оздоровительной кампании остаются прежними - неукоснительное соблюдение противоэпидемических мер, максимальное число мероприятий на открытом воздухе. В связи с этим приветствуются лагеря экологической и туристической направленности, спортивные. В тесном контакте с ними будут работать областные учреждения дополнительного образования, местные организации БРСМ, БРПО. Помимо соревнований и конкурсов в планах - посещение исторических памятников, благоустройство воинских захоронений, другие образовательные и познавательные мероприятия для ребят.

"В лагере при областном центре туризма и краеведения будут работать кружки по авиамоделированию и конструированию. Во многих учреждениях планируются лагеря IT-направленности. Они будут созданы на базе STEM-центров и STEM-классов в Бресте, Пинске, Барановичском, Дрогичинском, Пружанском районах. А в Полесском государственном университете с 29 марта по 2 апреля организуют весенний стартап-лагерь для старшеклассников", - рассказала начальник отдела главного управления по образованию Брестского облисполкома Алла Сенькевич.

Она отметила, что оздоровительная кампания организуется по заявительному принципу. Ожидается, что в каникулярное время в регионе будет работать более 150 детских оздоровительных лагерей.

29.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика