Авто

Янв 13

В очередной раз прихожане Крестовоздвиженской церкви г. Высокое испекли сладкий пряничный город, которым угощали всех желающих 12 января 2020 года.

Впервые подобный проект был воплощен два года назад. Его цель - создать сказочную, торжественную атмосферу праздника Рождества и периода Святок - времени для добрых дел и чудес. Привлечь интерес людей, особенно подрастающего поколения, к Великому Празднику Рождества Христова, сделать его для детей запоминающимся, ведь Рождество - гораздо более важное событие, чем сложившееся за последние полвека празднование Нового года.

С большим усердием не только высоковчане, но и некоторые жители Бреста пекли пряничные домики, елочки, мельницы, паровозики, снеговичков, чтобы в один день объединить их в большой волшебный, а главное - вкусный город!

Детишки и их родители отведали сладости во время рождественского мероприятия, организованного в Высоковском доме культуры приходом храма Воздижения Креста Господня г. Высокое. На сцене прозвучали колядки в исполнении музыкальной студии "Радость моя" вышеупомянутого прихода, православных гостей из Польши (Клещеле), а также продемонстрирован спектакль, подготовленный прихожанами и учащимися Воскресной школы. Незаменимые организаторы - настоятель храма протоиерей Анатолий Медведюк и матушка Елена Медведюк.

Источник информации: пресс-служба Брестской епархии.

13.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика