Авто

Дек 15

Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве.

По данным следствия, 27-летний житель Лунинецкого района, являясь учредителем и директором частного предприятия, с января 2014 года по май 2020 года под различными предлогами завладевал денежными средствами и имуществом граждан и юридических лиц.

Мужчина от имени организации заключал договоры поставки и купли-продажи сельскохозяйственной продукции и удобрений с различными юридическими лицами. Получая предоплату по указанным договорам, возложенные обязательства он не выполнял, а полученные деньги тратил на личные нужды. В отдельных случаях мужчина получал деньги в долг под предлогом развития бизнеса, который при этом фактически не функционировал.

Следователями установлено 19 эпизодов противоправной деятельности обвиняемого, в результате совершения которых он причинил имущественный вред на общую сумму свыше 220 тысяч рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2, 3, 4 ст. 209 (мошенничество) Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

СПРАВОЧНО:
За 11 месяцев текущего года следственными подразделениями Брестской области возбуждено 355 уголовных дел по статье 209 (мошенничество) Уголовного кодекса, что на 61 меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Источник информации: Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

15.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика