Авто

Сен 15

Житель Бреста пожертвовал 14 млн рублей в помощь жителям Украины, прибывшим в Беларусь. Об этом сообщил на брифинге генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Виктор Колбано.

Белорусские деньги в кошельке

Фото: BrestCITY.com

Глава БОКК напомнил, что Белорусский Красный Крест открыл благотворительный счет "Помощь Украине". Поступило уже 35 млн рублей, в основном от физических лиц. Суммы пожертвований самые разные, но в любом случае БОКК благодарен всем неравнодушным, отзывчивым людям, откликнувшимся на призыв о помощи.

В последние время поток пожертвований возрастает, и в БОКК выражают надежду на то, что эта динамика сохранится.

Денежные пожертвования от населения, организаций и предприятий Беларуси всех форм собственности можно перечислить на расчетный счет 3015740099012 ЦБУ №539 ОАО "Белинвестбанк", БИК (МФО)153001739, код 739 УНП 100265026 получатель "Белорусское общество Красного Креста" с обязательной пометкой "Помощь Украине".

Можно также отправить СМС на короткий номер 553 (501 пробел сумма пожертвования).

На собранные деньги Белорусский Красный Крест планирует обеспечивать нуждающихся жителей Украины, прибывших в Беларусь, продуктовыми и гигиеническими наборами, сезонной одеждой, медикаментами.

С приближением холодов потребность в теплой зимней одежде и обуви резко возрастает, в связи с этим БОКК обращается к гражданам Беларуси с призывом оказать помощь прибывшим из Украины. Принести вещи, предметы гигиены, продукты питания можно в любое отделение БОКК. Вся гуманитарная помощь будет перенаправлена нуждающимся.

Источник информации: БЕЛТА

15.09.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика