Авто

Апр 03

Брестской таможней ведется целенаправленная работа по профилактике, выявлению и недопущению ввоза на территорию Евразийского экономического союза наркотических средств и психотропных веществ.

Противодействие в борьбе с незаконным перемещением наркотиков через границу успешно реализуется в рамках проводимого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, эффективного таможенного контроля, деятельности кинологической службы таможни и взаимодействия с правоохранительными органами региона.

На минувшей неделе Брестской таможней возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 328-1 УК Республики Беларусь (Контрабанда) за ввоз на территорию Евразийского экономического союза наркотических средств.

В республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» житель г. Орша, возвращавшийся из Польши в качестве пассажира автомобиля «SKODA», пытался переместить через границу марихуану.

После того как транспортное средство было направлено в бокс для досмотра, 48-летний гражданин решил избавиться от свертка с растительным веществом, выбросив его в сторону мусорного контейнера. Однако действия гражданина зафиксированы средствами контроля и пресечены должностными лицами таможни.

В РПТО «Мокраны» 28-летний житель г. Бреста, управлявший микроавтобусом «MERCEDES», пытался ввезти марихуану, сокрыв ее в пачках сигарет.


В обоих случаях наличие опасного наркотического средства подтверждено заключением эксперта областного управления Государственного комитета судебных экспертиз.

Подозреваемые в совершении преступлений задержаны.

Брестская таможня

03.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика