Авто

Ноя 01

Кристина Васюшко из Бреста стала единственной из 18 претендентов из Беларуси на участие в вокальном конкурсе "Ты супер!" и поразила жюри в финальном выпуске шоу.

15-летняя брестчанка исполнила в финале песню "Медведица" группы Мумий Тролль и вызвала положительные отзывы членов жюри конкурса.

"У меня было полное ощущение, что ты не борешься за место, а занимаешь свое место. Ты знаешь, что оно твое. Я не говорю про конкурс "Ты супер!", я говорю про место в музыкальной жизни, свою нишу, в которой ты можешь и будешь лидером, на которого будут равняться", - сказала российская певица Ирина Дубцова после выступления Васюшко.

Возвращение в шоу

Белоруска после полуфинального выступления покинула шоу. Однако триумфально вернулась в восьмой выпуск и покорила судей "Ты супер"– она исполнила песню Дианы Арбениной "Инстаграм". И в итоге вышла в финал: ее имя назвала Ирина Дубцова.

Сама же Арбенина предложила юной белоруске спеть вместе с ней.

Шоу "Ты супер!"

Впервые проект вышел на большие экраны в феврале 2017-го. За четыре года в шоу уже приняли участие 385 детей из 18 стран. Выпускников часто приглашают на фестивали и конкурсы, они уже пели на "Детском Евровидении", "Детской Новой волне" и "Спасской башне. Само телешоу "Ты супер" не раз отмечали призами на разных фестивалях, в том числе премией ТЭФИ.

Правила конкурса в этом сезоне несколько изменились. Теперь вместе с детьми из приемных семей, школ-интернатов и детских домов участвовали и ребята из многодетных семей (там, где воспитываются пять и более детей). Всего в юбилейном сезоне на площадку НТВ вышли 51 конкурсант из России, Беларуси, Молдовы и Узбекистана.

В составе жюри –композитор Игорь Крутой, лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина, музыкант и актер Алексей Воробьев, а также певица и композитор Ирина Дубцова. Ведущими проекта стали Вадим Такменев и Анастасия Пак.

Вокальный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения. Проект помогает детям, оставшимся без попечения родителей, продемонстрировать таланты и исполнить заветные мечты.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

01.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика