Авто

Сен 28

Несогласованность в подготовке проектной документации напрямую влияет на выполнение планов по капитальному ремонту жилья в Брестской области. Такое мнение высказал сегодня (28 сентября 2021) на заседании облисполкома председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Область уже не первый год отстает по капремонту. И это не зависит от объема финансовых ресурсов, они есть - за восемь месяцев освоили только половину. Это связано с тем, что поздно готовят документацию", - отметил председатель КГК.

Василий Герасимов назвал это отличительной особенностью Брестской области. "К сожалению, это системная ошибка, которая уже на протяжении ряда лет наблюдается в Брестской области. То есть та ситуация, которая сейчас происходит, была прогнозируема. Хотя, если все это сделать заранее, вопросов бы не было. Начинать работу нужно уже сегодня, для того чтобы к началу года подходить с готовой документацией", - подчеркнул глава контрольного ведомства.

Сегодня на заседании Брестского облисполкома обсуждаются итоги работы организаций жилищно-коммунального хозяйства по выполнению показателей, улучшению качества предоставляемых услуг и готовности народно-хозяйственного комплекса к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года.

Читайте также:

Как в Бресте проходит капитальный ремонт жилфонда

28.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика