Авто

Ноя 23

Брестская областная больница и университетская клиника Страсбурга подпишут договор о сотрудничестве, сообщил главный врач областной больницы Александр Карпицкий.

Облбольница

Приезд делегации из университетской клиники Страсбурга во главе с ее директором Кристофом Готье запланирован на 11-13 декабря.

В составе делегации также профессор Жильбер Моссар - председатель Международной ассоциации торакальных хирургов, один из авторитетнейших специалистов в области трансплантологии. Визит организован при содействии Почетного консульства Франции в Бресте.

"Мы сотрудничаем с этой клиникой на протяжении двух лет. Десять сотрудников Брестской областной больницы - семь врачей и три медсестры - прошли там стажировку. Причем стажировки длились по месяцу-полтора. Из врачей стажировались хирурги, анестезиологи и пульмонологи. Их задачей было освоить новые методики в диагностике и лечении заболеваний легких, оказании анестезиологической помощи при операциях", - рассказал главврач областной больницы.

Для того, чтобы закрепить сотрудничество, придать ему новый импульс и системный характер, стороны подготовили договор. "Суть нашего сотрудничества мы оговаривали заранее. В первую очередь это обучение наших сотрудников. Если говорить про дальнейшую перспективу, то это и внедрение новых операций с участием профессора Моссара на базе Брестской областной больницы", - поделился планами Александр Карпицкий.

Как отметил почетный консул Франции в Бресте Леонид Стаецкий, основанное на личных контактах сотрудничество белорусских и французских медиков выходит на уровень значимого социального проекта. "С подписанием договора нам будет проще работать. Теперь мы сможем не только посылать на стажировку врачей, но и проводить консультации наших больных, организовывать мастер-классы. То есть, наше сотрудничество выходит на новый уровень", - дополнил дипломат.

Источник информации: БЕЛТА.

23.11.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика