Авто

Дек 31

Брестчанин Павел Михайлов - водитель с огромным стажем, он уже 21 год работает на благо любимого города за рулем рейсового автобуса.

И перед Новым годом обязательно старается дарить пассажирам праздничные эмоции. Представьте картину: к остановке подъезжает обычная с виду «девятка», а за рулем – самый настоящий Дед Мороз! В красном одеянии, с седой бородой, с конфетами – разве что посоха в кабине нет. В салоне играют новогодние хиты, и поездка сразу становится в радость. В этом розовом «МАЗе» точно есть ощущение праздника.

«В первый раз решил примерить такой образ лет десять назад, – рассказывает Павел Михайлов. – Тогда у меня был костюм Санта-Клауса – Деда Мороза я в продаже не нашел. Но людям тогда идея понравилась. Костюма Санта-Клауса, увы, надолго не хватило, он слабенький был, поэтому искал другие варианты. Все-таки хочется, чтобы людям нравилась поездка, чтобы появились позитивные эмоции. И пассажиры сейчас часто подходят, благодарят. Детям особенно нравится: когда автобус подъезжает к остановке, уже вижу – глаза горят, интересно. Недавно закончил работу на 18-м маршруте, приехал на пересменку, так на «Газоаппарате» пассажиры уже на остановке снимали на видео, как Дед Мороз ездит на автобусе. Очень много мам с маленькими детками приходят к кабине, показывают им Дедушку Мороза. Один ребенок даже стишок читал. И получил конфетки – я специально к Новому году закупил такие подарочные коробки».

Костюм Деда Мороза Павел приобрел по выгодной цене в популярном маркетплейсе. На цену не поскупился: помня об опыте Санта-Клауса, самые дешевые варианты не брал, оценивал качество. Вышло всего 190 рублей со скидкой. А насколько удобно Деду Морозу за рулем?

«Смену отработать, конечно, тяжеловато, – признается Павел. – Иногда приходится поправлять парик или бороду с усами. Борода длинновата, но я уже привык чуть дальше отодвигаться от руля, так что она не мешает. Я все это делаю для людей. Если им нравится, то и мне приятно».

В ходе беседы с Павлом подмечаю: ему бы в салон Снегурочку-кондуктора – и вообще была бы настоящая новогодняя сказка. Тем более автобус с Дедом Морозом за рулем работает на самых оживленных городских маршрутах – там всегда хватает людей. Павел с идеей согласен и говорит, что даже обсуждал эту идею с коллегами прекрасного пола – желающие побыть Снегурочками есть. Вот только кондукторов в брестском общественном транспорте давненько нет. А может быть, к Новому году в порядке праздничного эксперимента и стоило бы добавить одного?

Дед Мороз за рулем автобуса создает настроение не только коллегам и пассажирам, но и обычным водителям. На светофорах, по словам Павла, многие попутчики то посигналят, то помашут, то сфотографируют. И обязательно поставят «лайк» – не виртуальный, а вполне реальный. Это греет душу и самому брестчанину, и его землякам. К слову, график Павла предусматривает рабочую смену и 31 декабря. Так что Дед Мороз обязательно повезет брестчан в новый год лично. Только вместо саней и оленей – розовый автобус «МАЗ». Там довольных пассажиров точно поместится больше.

Источник информации: Дмитрий Шиферштейн, "Вечерний Брест".

Читайте также:

Расписание автобусов в Бресте 31 декабря 2022 - 2 января 2023

Как будут ходить троллейбусы в новогоднюю ночь в Бресте (1 января 2023)

31.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика