Авто

Янв 23

«Хочешь знать правду?», «Контролируй свою вторую половинку», «Он уехал в командировку?» — подобные сообщения стали все чаще появляться на различных сайтах, приходить спамом вконтакте и на одноклассниках. Пройдя по ссылке и введя номер желаемого телефона остается только отправить платное смс, и распечатка (перехват) чужих сообщений у вас. Действительно ли так?
Подобные услуги я сразу удалял. Вернутся к этой теме заставил звонок знакомой, которая повелась на развод. После отправки смс, у нее с телефона сняли около 3$. Немного. Правда, вместо заветной распечатки, ей пришла другая смс, с просьбой еще что-то подтвердить. Ума хватило этого не делать.
Решил зайти на сайт, посмотреть, кто предоставляет услуги и каковы гарантии. Правила пользования оказались достаточно громоздкими, написаны мелким шрифтом. Но тем не менее, нашел в итоге кое-что интересное:
« Пользователь использует игровой-сервис *** на свой собственный риск.
*** не несет никакой ответственности, в том числе и за соответствие результата поискового запроса цели и(или) ожиданию Пользователя;»
Иными словами, вам предлагают игру, в которой никто за результат не отвечает. Просто разводят народ на деньги. Что еще раз и подтвердилось.
Под таким же «соусом» предлагают найти местоположение хозяина телефона (город, улица), зная только его номер. Или пройти тест, который «определит», что ваш компьютер серьезно подвержен атакам, рассылает другим людям спам. И вам необходимо скачать программу для защиты (предварительно отправив смс).
И еще. Никогда не вводите на других сайтах свои логины и пароли от тех же «одноклассников» и «вконтакте». Злоумышленники таким образом получают доступ к вашей странице, и от вашего имени рассылают подобный спам.
Удачного и безопасного серфинга в сети!

23.01.2010.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика