Авто

Дек 22

В городе над Бугом стартовала республиканская благотворительная акция общественного объединения ОО «БРСМ» и общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» под говорящим названием «Чудеса на Рождество».

Чудеса на рождество

Ежегодное мероприятие рассчитано на тех ребят, кто в этом внимании нуждается особенно – это воспитанники детских домов, школ-интернатов, приёмников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних и многие другие.

Накануне новогодних праздников в гости к малышам и подросткам с поздравлениями отправились Брестские МЧС-овцы с лидерами Московского районного комитета ОО «БРСМ».

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

В центре внимания – семьи, признанные в социально-опасном положении, семьи с проблемными детьми, а также детьми с особенностями развития и инвалидами. Без внимания не остался ни один ребёнок!

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

В числе важных гостей был Дед Мороз – спасатель, главный герой Нового года интересовался у детей, соблюдали ли они правила безопасности на протяжении всего года, а в качестве благодарности за отличные знания вручал малышам и подросткам полезные подарки и наглядную информацию на противопожарную тематику.

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

Побывали сотрудники МЧС и лидеры БРСМ в многодетных семьях. Праздничные поздравления гостей были восприняты детьми с огромной радостью, ребята делились с Дедом Морозом своими пожеланиями на будущий год, а также рассказывали подготовленные заранее стихотворения.

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

Инициаторы акции «Чудеса на Рождество» постарались угодить всем ребятам: при подготовке новогодних подарков, учитывались интересы, потребности детей и, конечно, их возраст. Какой Новый год без сладостей? – и об этом побеспокоились участники доброго дела.

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

Проблема детства, даже если и не близка многим, но однозначно одно – равнодушных к ней людей в областном центре – крайне мало. Каждый год активисты ОО «БРСМ» привлекают к участию в общем деле – помощи ребятам - представителей общественных организаций и ведомств, частных предприятий и просто тех брестчан, кто не представляет возможным оставаться в стороне.

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

Сотрудники МЧС с радостью поддержали инициативу проведения акции, положительный эффект мероприятия отметил начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич, отвечая на вопросы журналистов. Подобная акция – инициатива не одноразовая, - оказание помощи и поддержки наименее защищённым категориям детей – будет осуществляться и в будущем.

Чудеса на рождество
Чудеса на рождество

Источник информации: Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

22.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика