Авто

Май 14

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Беларусь оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор судебной коллегии по уголовным делам Брестского областного суда от 25 февраля 2021 года в отношении Кордюкова А.Г., 1979 г.р.

Он признан виновным в:
- покушении на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности;
- сопротивлении иному лицу при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженном с применением насилия.

На основании ч.1 ст.14 и п.10 ч.2 ст.139, ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд первой инстанции назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Этим же приговором умерший Шутов Г.В., 1975 г.р., признан виновным в сопротивлении иному лицу при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженном с применением насилия, по ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В соответствии с ч.3 ст.468-24 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь в отношении Шутова Г.В. постановлен обвинительный приговор без назначения наказания.

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры

14.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика