Авто

Фев 22

Пинское ремонтно-строительное управление приобрело для Пинской центральной больницы детский реанимобиль, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Пинской центральной поликлиники Игорь Киктенко.

"Срок эксплуатации детского реанимобиля - до пяти лет. Поэтому рассмотрели вопрос о закупке новой машины, нашли возможности привлечения спонсорской помощи. Ее оказало Пинское РСУ, которое закупило для детской больницы автомобиль "Форд Транзит". Он сейчас проходит техосмотр и регистрацию. Планируем, что новый реанимобиль выйдет на линию в начале марта", - рассказал Игорь Киктенко.

Ожидают в Пинске также поставку нового компьютерного томографа. Оборудование приобретает Министерство здравоохранения за счет займа Международного банка реконструкции и развития в целях борьбы с коронавирусом. КТ марки Revolution Evo будет делать 128 срезов. Его установят в приемном отделении центральной больницы.

"Такое расположение компьютерного томографа позволит организовать работу приемного отделения по типу диагностического центра. Рядом находятся МРТ, УЗИ-кабинет. Нынешний томограф стоит в рентгенологическом отделении на втором этаже больницы. На первом этаже будет более удобно и пациентам, и персоналу", - отметил главврач. Он добавил, что существующий томограф продолжит работать.

По словам Игоря Киктенко, в этом году в Пинске проработают варианты замены эндоскопического оборудования. "При поддержке горисполкома планируем осуществлять закупку определенного эндоскопического оборудования в поликлиники, чтобы улучшить качество и доступность этого вида исследований", - подытожил он.

22.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика