Авто

Дек 29

Оперативные сотрудники Барановичский ОВДТ установили личность мужчины, который похитил на железнодорожном вокзале у своего знакомого 1000 белорусских рублей.

Им оказался неработающий и ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний житель Гомеля.

В ходе беседы с правоохранителями мужчина сознался ещё в одном преступлении: год назад в поезде сообщением «Брест-Москва» он украл женскую сумку, оставленную на одном из спальных мест вагона. «Доход» составил 200 злотых и 265 евро. Фигурант забрал себе только евро, а сумку с остальным содержимым, в том числе и документами, выбросил в окно.

Полученная информация оперативниками была передана коллегам в Столбцовский РОВД. Пропавшую вещь обнаружили на перегоне «Барановичи-Городея» и вернули законной владелице.

Следователями дана правовая оценка действиям гомельчанина.

Напоминаем о правилах личной и имущественной безопасности на объектах транспорта:

Находясь на вокзалах и станциях, не оставляйте свои вещи без присмотра, не доверяйте их сохранность незнакомым лицам. Документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности храните только при себе.

При следовании в поезде, ни в коем случае не оставляйте документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности без присмотра, в карманах верхней одежды. Периодически проверяйте у себя наличие денег, документов и ценных вещей. Остерегайтесь граждан, предлагающих обменять иностранную валюту, распить спиртные напитки, а также обратившиеся с просьбой воспользоваться мобильным телефоном.

Если в отношении вас совершено противоправное деяние или вы стали очевидцем преступления, а также обнаружили подозрительные бесхозные предметы, необходимо немедленно сообщить о случившемся сотруднику милиции или работнику железнодорожного транспорта. Помните, что своевременное ваше обращение способствует быстрому задержанию злоумышленников. Будьте бдительны!

Источник информации: ОИОС УВД, фото использовано в качестве иллюстрации.

29.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика