Авто

Июн 11

Прокуратура Брестского района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г.Бреста И., которому инкриминировано управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

Справочно. Для обеспечения безопасности дорожного движения в Уголовный кодекс внесены изменения: с 19 июня 2021 года криминализировано управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если это деяние совершено неоднократно.

Согласно материалам дела И. с мая 2021 года дважды привлекался к ответственности по ст.18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права. Несмотря на уплату штрафов в значительном размере, обвиняемый 10 мая 2022 года вновь сел за руль автомобиля и осуществил на нем поездку по территории Брестского района. Он был задержан сотрудниками ГАИ.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу о достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении И. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

11.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика