Авто

Фев 25

Республиканский ландшафтный заказник "Прибужское Полесье" организует 13-й открытый эколого-туристический фестиваль "Тайны Прибужского Полесья", сообщила БЕЛТА ведущий специалист заказника Инна Середич.

К участию приглашают учащихся 6-7-х классов. Прием заявок уже начался.

Фестиваль состоит из нескольких отборочных этапов, во время которых школьники выполнят разнообразные задания. Первое испытание - викторину - организаторы проведут в апреле. Ребятам нужно будет ответить примерно на 20 вопросов о природе "Прибужского Полесья" и Беларуси. По результатам этого конкурса в следующий раунд выйдут 10 лучших команд. Для них проведут небольшую экскурсию по заказнику, а потом участники вместе со специалистом займутся сбором лекарственных растений для гербария.

Отбор в заключительный этап фестиваля пройдут пять команд. Они в начале осени посоревнуются в экологическом квесте и на спортивно-туристической полосе препятствий, которая включает прохождение лабиринта, барьера, паутины, мини-гольф, бросание колец и другие увлекательные испытания. Также в занимательной форме ребятам расскажут о правильной сортировке мусора, краснокнижных растениях "Прибужского Полесья".

Помимо школьников Бреста и района в эколого-туристическом фестивале предлагают поучаствовать учащимся из других регионов.
Цель мероприятия - воспитание бережного отношения к природе, необходимости ее сохранения, развитие сотрудничества детских коллективов в сфере экологии.

Организаторами фестиваля выступают республиканский ландшафтный заказник "Прибужское Полесье" и Брестский райисполком.

25.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика