Авто

Мар 11

В г. Бресте регистрируется рост пожаров. За истекший период 2021 на территории города зарегистрировано 18 пожаров, за аналогичный период 2020 – 10.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» брестские спасатели, а также персонал больницы в рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» провели совместную тренировку по эвакуации и отработке действий в случае возникновения пожара в УЗ «Брестская областная клиническая больница».

По задумке учений произошло возгорание в оториноларингологическом отделении на 6 этаже в комнате медицинского персонала, при этом потребовалась эвакуация пострадавших. До прибытия подразделений МЧС персоналом объекта была организована эвакуация больных.


По прибытии к месту условного возгорания была незамедлительно организована разведка звеньями газодымозащитной службы, спасение пострадавшего, эвакуация больных и персонала при помощи масок для спасаемых и подача стволов на тушение пожара и защиту смежных помещений.


Готовность персонала больницы к экстренным ситуациям подтвердила данная тренировка. Все происходило слаженно, оперативно и без паники. По результатам, можно с уверенностью сказать о том, что и работники, и пациенты достаточно хорошо подготовлены и знали, что необходимо делать в случае пожара. Эвакуация прошла быстро и четко.


После проведения эвакуации продолжила профилактическую беседу с медперсоналом первый старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Леонидовна Моргунова.

Мария Леонидовна рассказала присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами в г. Бресте. Привела конкретные примеры чрезвычайных ситуаций, напомнила основные правила безопасности, которые помогут избежать пожаров на рабочих местах, а именно:

1. Курение в организации допускается в строго определенных местах, соответствующим образом оборудованных и обеспеченных средствами пожаротушения (на улице).
2. Эксплуатировать электроприборы в соответствии с требованиями
инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей.
3. Каждый работник должен строго соблюдать установленный противопожарный режим, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и знать порядок и пути эвакуации на случай пожара.
При возникновении пожара сообщить по номеру телефона 101 или 112!


Источник информации: ГОЧС.

11.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика