|
Июн
13
|

В брестском спорткомплексе "Виктория" начинается "Финал четырех" дивизиона Восток SEHA-лиги.
Ранее Брест принимал решающие баталии SEHA-лиги в 2017, 2019 и 2024 годах, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В первом полуфинальном поединке зрителей ожидает принципиальное противостояние лучших белорусских клубов: "Мешков Брест" будет соперничать с минским СКА (начало матча в 16.00). Недавно брестчане переиграли минчан в золотой серии национального первенства, отобрав у армейцев чемпионский титул. После этой неудачи подопечные Дмитрия Никуленкова очень хотят взять реванш у мешковцев. Во второй полуфинальной игре сойдутся российские команды: питерский "Зенит" будет соперничать со ставропольским клубом "Виктор" (начало в 19.00). В составе зенитовцев, которые в начале лета стали серебряными призерами российского чемпионата, выступают белорусы Евгений Никанович, Олег Луня, Дмитрий Хмельков, Виктор Зайцев, Вячеслав Бохан, Олег Астрашапкин и Артем Кулак. В серии за золото "Зенит" уступил московскому ЦСКА, за который играют белорусы Юлиан Гирик и Станислав Шабельников.
Победители полуфиналов 14 июня встретятся в решающем поединке за главный приз (начало в 18.00), а проигравшие поспорят за бронзу (начало в 15.00). Все матчи "Финала четырех" телеканал "Беларусь 5" покажет в прямом эфире.
В финальном поединке прошлого сезона SEHA-лиги "Зенит" одолел "Чеховских медведей" - 35:34, а в игре за бронзовые награды гандболисты ЦСКА оказались сильнее брестчан - 32:23.
Читайте также:
13.06.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: гандбол
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





