Авто

Июл 01

01 июля 2021 на выезде из города Бреста дежурили инспектора ГАИ вместе с волонтерами организации Белорусского общества «Красный Крест». Здесь проходила профилактическая акция «Преодолеем жару вместе!».

В рамках проводимого мероприятия водителям, а акцентировалось внимание на водителей, в автомобилях которых нет кондиционеров, было предложено измерить артериальное давление, проконсультироваться на счет своего самочувствия с представителями Красного Креста. С автолюбителями правоохранителями провели беседы о правилах безопасного поведения на дороге в жаркую погоду. В завершении, раздали бутелированную питьевую воду и вручили памятки с рекомендациями в этот жаркий период.

В жаркую погоду водителям, не имеющим кондиционера в салоне автомобиля либо имеющим неисправности, лучше отказаться от поездок за рулем, особенно в «пик» жары и на дальние расстояния. Так как высокая температура воздуха является фактором повышенного риска для всех участников дорожного движения.

Но если все же ехать надо, то во время дальних поездок следует делать частые непродолжительные остановки, проветривать салон автомобиля и обязательно иметь при себе прохладительные напитки. Перед поездкой необходимо убедиться в том, что в аптечке имеются необходимые лекарства, исправный огнетушитель, проследить, чтобы все пассажиры были пристегнуты, а дети до 12 лет перевозились в специальных удерживающих устройствах.

В ближайшее время жара не собирается отступать, поэтому Госавтоинспекция и волонтеры Красного Креста не планируют прекращать проведение таких мероприятий.

Источник информации: ГАИ. Фото Анастасии Мелишкевич.

01.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика