Авто

Янв 21

21 января в Бресте и области в учреждениях дошкольного, общего среднего образования прошел Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «В зоне внимания дети-пассажиры!».

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до 5 лет; детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от 5 до 12 лет. Исключение лишь для детей, чей рост начинается от 150 сантиметров и перевозка в автомобиле-такси.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией сотрудники не могут лично посетить учреждения образования и пообщаться с несовершеннолетними, но чтобы не забыть Правила дорожного движения и перевозки пассажиров в салоне транспортного средства инспекторы ГАИ в каждое учреждение образования направили демонстрационные материалы – видеоуроки по теме Единого дня и план-конспект. В видеоуроке сотрудница ГАИ рассказывает и наглядно показывает для чего нужны ремни безопасности и специальные удерживающие устройства.

Родителям-водителям не стоит забывать, что в независимости от дальности путешествия, зафиксировать ребенка в детском удерживающем устройстве или пристегнуть ремнем безопасности – обязанность каждого папы или мамы.

Источник информации: ГАИ.

21.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика