Авто

Дек 15

Сегодня практически на каждой парковке можно увидеть пару мест, выделенных для водителей с ограниченными возможностями. Их обозначают специальными знаками, а также разметкой.

Такие парковочные места как правило размещают близко во входу в магазины и торговые центры, чтобы водителю было максимально удобно. Однако, бывает, что эти места занимают и обычные водители, которые либо не нашли другого места, либо потому что так ближе, удобнее и быстрее.

Сегодня (15 декабря 2020) Госавтоинспекция проверила ряд парковок возле торговых центров ("Корона" на Московской, "Евроопт" на Варшавке, ТРЦ "Варшавский" и "Экватор").

За время проведения рейда "попался" лишь один водитель. В большинстве своем места со спецзначками пустовали, а на "Экваторе" два места были заняты водителями с ограниченными возможностями.

Какой штраф?

Что грозит за незаконную стоянку в месте для инвалидов? За данное нарушение ПДД предусмотрен штраф. Его размер фиксированный — 2 базовые величины (54 рубля на сегодняшний день). Кроме этого, ваш автомобиль могут эвакуировать на штрафстоянку.

Источник информации: БрестСИТИ.

15.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика