Авто

Янв 16

Сложные погодные условия, густые туманы, проливные дожди, резкие перепады температур в дневные и ночные часы стали серьезной проверкой для всех участников дорожного движения с начала года. Однако по прогнозам синоптиков в выходные дни столбик термометра опуститься до -16 градусов, а в ночные и утренние часы до -29 градусов.

К таким температурам должны быть готовы не только пешеходы и водители, но их транспортные средства. Многие зачастую теряются и не знают, что делать в случае вынужденной остановки на автодороге. Тогда на помощь приходят сотрудники Госавтоинспекции и представители Красного Креста, чтобы привлечь внимание людей к проблеме оказания первой помощи в экстренной ситуации.

Во время акции правоохранители старались помочь как водителям, так и пешеходам: предлагали горячий чай, согревали теплыми пледами, рассказывали о том, как следует вести себя в холодное время года, напоминали ПДД в условиях плохих погодных условий и помогали водителям устранять поломки автомобилей.

Представители Красного Креста поясняли, как оказать первую помощь при обморожении.

Водителям следует заранее проверить техническое состояние автомобиля, его готовность к низким температурам. В дальние поездки необходимо взять с собой теплые вещи, заряженный мобильный телефон, буксировочный трос, лопату и термос с горячим чаем.

Источник информации: ГАИ.

16.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика