Авто

Июн 28

Информационное обеспечение стало неотъемлемой частью любого современного производства. В Бресте есть немало успешных предприятий, которые заботятся о своей репутации, не пренебрегая связями с СМИ. К сожалению, объект «Аккумуляторный завод ООО «АйПауэр» таким не стал.

Несмотря на то, что завод строится не в Бресте, он стал головной болью как для многих брестчан, так и для органов власти. Безусловно соглашаясь с тем, что Беларуси необходима импортозамещающая продукция и переработка отработанных материалов, за последние полтора года «АйПауэр» показал множество примеров неряшливой работы по информационному сопровождению своего проекта, переложив на органы власти заботу о собственной репутации.

Примеров предостаточно, начиная с неряшливо подготовленного первоначально опубликованного ОВОСа. В дальнейшем руководство предприятия не раз уклонялось от общения с гражданами, которые инициировали вопросы, касающиеся экологических аспектов, выбирая ту аудиторию, которая ему больше нравится.

Еще характерный пример, когда в Брестском горисполкоме 13 июня 2018 года провели круглый стол с участием представителей ООО «АйПауэр», инициативной группы и противников строительства аккумуляторного завода. Встреча оказалась не результативной, поскольку представители предприятия проявили нежелание отвечать на вопросы по существу.

Из недавнего примера – распространенная от имени предприятия аналитика о перспективности производства аккумуляторов. При этом дается ссылка на авторитетный источник – Transparency Market Research. Однако какая может быть убедительность, когда упомянутый отчет стоит больше пяти тысяч долларов и недоступен читателю? Это ли не высокомерие?

Брестский горисполком получил от «АйПауэр» письмо, в котором тот возмущается оценкой завода председателем горисполкома, данной на встрече с работниками одного из предприятий 19 июня. Подтверждаем, что «АйПауэр» создал неприятную ситуацию для города.

Позиция Брестского горисполкома остается неизменной: предприятия, которым для производства нужны нарушения экологических норм, не должны существовать.

Еще раз призываем руководство «АйПауэр» перестать прятаться за органы власти и выстроить нормальную информационную работу. Упрямство и некомпетентность дорого обходились и более крупным предприятиям. Примеров предостаточно, когда из-за ошибок планирования приходилось признавать свое поражение и выходить из игры.

Источник информации: Алексей КОРНЕЙЧУК, "Брестский вестник".

Читайте также:

У силовиков возникли вопросы к Лемешевскому (сооснователю завода АКБ в Бресте)

28.06.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Газета горисполкома: призываем руководство «АйПауэр» перестать прятаться за органы власти”

  1. 1. air79vs :

    Вообще то, кто-то хоть читал перед тем, как разрешить строительство завода или радовались инвестициям?

    Свинец и его „органические соединения относятся к 1 классу опасности.

    Закон РБ: О свободных экономических зонах
    Статья 5. Деятельность, запрещенная в свободных экономических зонах
    В свободных экономических зонах не допускается деятельность, запрещенная на территории Республики Беларусь законодательными актами, а также деятельность, запрещенная на территории свободных (специальных, особых) экономических зон государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.

    Резидентам свободной экономической зоны в пределах этой свободной экономической зоны также запрещена следующая деятельность:
    - производство, переработка, хранение, обезвреживание, реализация радиоактивных и иных опасных материалов;.......

  2. 2. admin :

    air79vs, что-то мне подсказывает, что строительство было пролоббировано кем-то влиятельным из Минска. И если все экологические нормы предприятие выдерживает, то местная власть по сути ничего не может сделать. Наоборот, она сбивала "пыл" протестующих, приглашая оппонентов на различные встречи.

    Но в итоге по выбросам оказывается немного не так, как было запланировано. А это означает, что предприятие фактически "подставляет" местную власть и всех, кто был на стороне строительства. Большой вопрос - что будет дальше?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика