Авто

Сен 03

Высокоскоростной интернетДля удовлетворения растущих потребностей, обусловленных появлением новых широкополосных услуг, начата модернизация телефонной сети в районе индивидуальной жилой застройки города Бреста (Березовка-Мощенка) по технологии GPON.

"Поскольку данная технология предусматривает прокладку волоконного кабеля до дома (квартиры) абонента, это позволит абонентам иметь в доме постоянно высокую скорость подключения к сети Интернет (до 100 Мбит/с), а также просматривать цифровое телевидение ZALA в HD-качестве одновременно на нескольких ТВ приемниках", - сообщили в Белтелекоме.

Подключение услуг начнется в первом полугодии 2016 года с улиц: Зарничная, Мощенка, Крайняя, Восходящая, Рассветная, Утренняя, Павловская, Николаевская, Калиновая, а также пер. Калиновый. Всего по новой технологии, в рамках данного проекта, будет подключено более 200 домохозяйств.

03.09.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

12 комментариев к “GPON приходит в частный сектор города Бреста (Березовка-Мощенка)”

  1. 1. Саня Ш :

    А про центр (Советская) забыли... *THUMBS UP*

  2. 2. игорь :

    завидую белой завистью .....)))) ;)

  3. 3. admin :

    Стесняюсь спросить, а зачем вам такая скорость - 100 Мбит/с? Меня вот вполне устраивает "Домосед" с тремя мегабитами =)

  4. 4. игорь :

    так моего дедушку тоже устраивала антена на 8 каналов и он не понимал зачем проводят 45 каналов кабельного ..... :-D :-D :-D :-D

  5. 5. аноним :

    я долго жил и работал в москве -у них куча провайдеров и жесткая конкуренция и все завлекают к себе на подключение дешевыми пакетами с домашним быстрым интернетом и каб тв в HD качестве-когда приехал домой в брест и подключил очень медленный интернент типа домоседа и убожество ZALA от монополиста Белтелекома --то хотелось плакать .....P.S технологию интернет ADSL уже давным давно в мире все забыли а у нас только освоили .....

  6. 6. игорь :

    если говорить по простому то на скорости 100мб-с фильм в НD качестве будет качаться часа 21,5-2 а Вы со своими 3 мб-с будете качать в лучшем случае часов 12-15 если не больше =)

  7. 7. игорь :

    будет качаться часа 1,5-2 часа -(сорри за опечатку ) ;)

  8. 8. admin :

    игорь, ну если кто фанат HD-фильмов, то может быть... Я про среднестатистического пользователя, которому DVDRip фильма на 1,5 гига вполне хватает)

  9. 9. игорь :

    потому он и среднестатистический с 1,5 гигой кина при таком инете ниже плинтуса ((( кто не смотрел на своем ТВ фильмы в формате HD тот никогда и не поймет разницы .....

  10. 10. admin :

    игорь, ну почему же. Идет у меня где-то с десяток каналов в HD-качестве. Бесспорно, картинка супер. Но я не побегу, если появится возможность, покупать 100 Мбит ради этого. Не знаю, может у меня приоритеты просто другие)

  11. 11. Саня Ш :

    игорь пишет:

    так моего дедушку тоже устраивала антена на 8 каналов и он не понимал зачем проводят 45 каналов кабельного ...

    Сколько же тебе лет, раз дедушке хватало 8 каналов??? Мой трем черно белым был рад.... В то время цветное было только вечером...

  12. 12. Hamster :

    А остальные районы они вообще планируют оснащать GPON?... А то какие-то медленные вообще. :(


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика