Авто

Сен 29

28 сентября 2021 года судом Пружанского района рассмотрено уголовное дело в отношении Б., 1996 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК.

Обвиняемый Б. в период времени с 20 сентября 2019 года по 5 марта 2021 года ввел в заблуждение своих родителей, которые по его просьбе брали в долг у жителей Пружанского района различные суммы денежных средств и передавали ему якобы для разработки сайта и создания компьютерной программы. В момент получения от родителей денежных средств обвиняемый Б. не работал и не имел постоянного источника дохода, оформлял ставки в букмекерских конторах и участвовал в играх, в связи с чем не мог исполнить принятые на себя обязательства. В результате путем обмана и злоупотребления доверием обвиняемый Б. завладел денежными средствами жителей Пружанского района на общую сумму 138 794 рубля 68 копеек, что соответствует 4 786,02 базовым величинам и является особо крупным размером.

Обвиняемый Б. вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором суда

обвиняемый Б. признан виновным в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупном размере, и на основании ч. 4 ст. 209 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин на сумму 2 900 рублей.

С обвиняемого Б. в пользу потерпевшего И. взыскано 8 980 рублей в возмещение материального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Источник информации: пресс-служба Брестского областного суда.

29.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика