Авто

Фев 22

20.02.2002 белорусские хоккеисты переиграли в четвертьфинале шведов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Не мог пройти мимо этой даты.

Помню, как вечером сорвал дома голос. Последние минуты, казалось, тянулись часами.

А на следующий день в университет многие студенты пришли в шарфиках с надписью "Беларусь".

Автор победной шайбы Владимир Копать, как и вся сборная, на какое-то время превратились в национальных героев))

22.02.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Историческая победа над шведами в Солт-Лейк-Сити. Помните? (видео)”

  1. 1. anku :

    А что потом? Будем вспоминать 20,30...50 лет исторической победе? %) Новых достижений нет,вот и "празднуем" такие даты....

  2. 2. admin :

    Это достижение особо ценно тем, что на какие-то серьезные победы рассчитывать на той Олимпиаде не приходилось. В группе мы заняли последнее место, проиграв России (4-6), Финляндии (1-8) и США (1-8). Вышли на шведов, занявших первое место другой группе. Они выиграли у Канады (5-2), Чехии (2-1), Германии (7-1).
    Тут сошлось несколько факторов: уверенность шведов обыграть нас на одном коньке (главная причина их поражения), сплоченность белорусской дружины, ну, и немного везения =)

  3. 3. admin :

    Эх, 18 лет уже)))

  4. 4. OLEG_V :

    Как же забыть такое!!!
    Я бы не сказал, что меня охватила эйфория по этому поводу, я не побежал в магазин за водкой. Да, чувство удовлетворения таки побывало во мне (ведь могут, если захотят), но очень скоро мысли возвратились на логическую стезю - на "весах" оказались тенденция и закономерность. Тенденция - это когда в силу устоявшихся рассуждений команда "обязана" занимать отведенное ей место в рейтинге и никак иначе, изменение этого места в сторону улучшения должно стать предметом мирового скандала!
    Но случилась закономерность - не забиваешь ты - забьют тебе! Именно об этом позабыли шведы, которым вбили в голову, что тенденция незыблема! Ну а нашим хватило первой забитой шайбы, чтобы понять - вратарь соперника дрогнул, пребывает в замешательстве, надо не дать ему из этого состояния выйти и все может получиться! И надо отдать им должное - они молодцы! Прессинговали соперника, аж гай шумел, ихняя задача - дослать шайбу на "пятачок", а "пустые" ворота она сама найдет - вратаря там больше нет! А у нас есть Андрюха Мезин - стена каменная! Вот парни и показали на весь бел-свет, как можно стереть шайбу до величины "5 копеек"!)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика