Авто

Май 18

Четвертый Чемпионат Беларуси по фотобёрдингу (фотографирование птиц) пройдет в Бресте. Точное место старта будет объявлено за неделю до мероприятия.

Охота за птицами. Фотобердинг

Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку и отправить по адресу levy@ptushki.org. Заявки принимаются до 20.00 26 мая 2016г.

- Наличие профессиональной камеры приветствуется, но не обязательно. Можно прийти и с мобильным телефоном, - рассказывает сотрудник АПБ по природоохранным вопросам Семен Левый.– Главное – сфотографировать птицу не близко и красиво, а так, чтобы был виден хотя бы один отличительный признак вида.

Чтобы выиграть Чемпионат, нужно за 5 часов сфотографировать как можно больше разных видов птиц. За каждый вид участник получает баллы. Для того, чтобы получить максимальное количество баллов, необходимо не только сделать снимок, но и правильно определить вид птицы. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде из 2-х человек.

По итогам будут определены победители (1, 2, 3 место), также будет отдельно выбран лучший снимок Чемпионата.

Как и на предыдущих соревнованиях, жюри может ввести дополнительные номинации и отметить еще несколько интересных фото или участников. Победители получат призы.

Последний чемпионат проходил осенью 2015 в Минске и собрал 54 участника.

В помощь - советы бывалых! Валерий Коваленок, победитель III Чемпионата по фотобердингу:

Охота за птицами. Фотобердинг/ Коваленок

- Совет очень простой: пока до соревнований еще 10 дней – взять определитель птиц, и листать, пока не запомните основные виды. Следующий уровень – поучить голоса птиц. Это поможет найти ответ на вопрос «Где искать птицу?», узнать направление и примерное расстояние до «фотомодели». Ну и главное – тренироваться! Так что руки и в ноги – и вперед, ребята! А нас, победителей прошлых лет, не бойтесь: я в Бресте вообще ни разу не был!

Источник информации: ptushki.org

18.05.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика