Авто

Май 05

Брест строит современный манеж. Футбольное поле 65 на 110 метров с искусственным покрытием под куполом-мембраной позволит проводить тренировки круглый год.

Спортивный объект - подарок жителям к 1000-летию города.

Виктория Потоня узнала, когда будут первые тренировки.

 

Вот так будет выглядеть крытый футбольный манеж в Бресте. Стенами и крышей послужит воздушный купол. Максимальная высота - почти 23 метра. Сейчас на строительной площадке видны контуры манежа. Центральное место отведено футбольному полю с искусственным покрытием. Кстати, финансируется проект из городского бюджета и благодаря республиканской Федерации футбола.


Манеж возводится в низком месте, поэтому строителям пришлось целиком заменить грунт на полтора метра. Для прочности и безопасности предусмотрена подушка из песка и щебня разных фракций. Своеобразный слоеный пирог под искусственным покрытием позволит почти беспрерывно проводить занятия.


Площадь поля составит 65 на 110 метров. Одновременно здесь смогут тренироваться почти 200 спортсменов - как молодых, так и профессионалов, в том числе - команда "Динамо-Брест".

Административный корпус фактически построен. В скором времени здесь появятся просторные раздевалки, душевые, буфет и даже тренажерный зал, которого пока у юных футболистов Бреста нет.

Крытый манеж будет находиться на балансе Брестского областного центра олимпийского резерва по футболу, где ежегодно занимаются более 650 спортсменов. Желающих погонять мяч много. И если в теплый период года здесь создано все для оттачивания мастерства, то почти пять месяцев приходится заниматься в ограниченных условиях.


Завершить строительство манежа планируется в октябре этого года. Новый спортивный объект позволит также проводить сборы для зарубежных команд из Польши и России.

Специалисты рассчитывают, что крытая площадка станет ареной для проведения соревнований и матчей международного уровня.

Источник информации: Беларусь 1. Фото BrestCITY.com

05.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика