Авто

Авг 19

Вашему вниманию мнение читателя БрестСИТИ Василия касаемо запрета велодвижения по ул.Советской в Бресте и возможного альтернативного пути:

"Появление запрещающих знаков для велосипедистов вызвало ощутимый резонанс в обществе. К сожалению, власти города ввели данный запрет, не предоставив альтернативного пути для объезда Советской, хотя данная проблема обсуждается уже более пяти лет. Одним из вероятных путей объезда могла бы стать улица Карбышева - находится рядом с Советской, от Пушкинской до Гоголя на ней одностороннее движение автотранспорта, проезжая часть достаточной ширины и при продуманном подходе на ней можно было бы расположить разметку велодорожки, при этом сохранив большинство мест для парковки автомобилей, просто расположив их вдоль проезжей части. Но на данный момент ничего этого нет, и движение на велосипедах разрешено только по тротуарам. К сожалению, они абсолютно не приспособлены к движению велосипедов, не говоря уж про электросамокаты. Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку фото состояния тротуаров по маршруту от Пушкинской до Гоголя по обеим сторонам улицы.

Как видим - бордюры на почти каждом пересечении с проезжей частью. Можно ли комфортно ехать по ним велосипедистам? По действующим нормам ТКП перепад уровней не допускается. И это - центр города... Кстати, в центральной части города есть и другие улицы с односторонним движением автотранспорта, и с ограничением по скорости. Предлагаю рассмотреть возможность выделения велополос также и на них. Велосипедов в городе становится больше, к ним добавились СИМ, и вопрос их передвижения пора решать уже сейчас. И отнюдь не запретами".

Читайте также:

Опрос: Как относятся жители Бреста к запрету велодвижения на Советской

19.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика