Апр
29
|
Бразильская писательница Бландина Франко написала книгу для детей под названием «Девочка из Беларуси», которую проиллюстрировал художник Жозе Карлос Лолло.
Томик в мягкой обложке объемом 96 страниц с многочисленными акварельными рисунками вышел в издательстве Camaleao, группа Alta Books Grupo Editorial, в Рио-де-Жанейро в июне 2023 года.
В книге повествуется о девочке, живущей в прибрежном городке без мамы, папы, братьев и сестер, но с бабушкой, слепой на один глаз, с лаской, тремя кошками, семью мышами и чучелом утконоса, сообщает "Беларусь и мир".
Жизнь героини кажется ей ничем не примечательной, но однажды в их дверь стучится загадочный мужчина, и с этого момента девочка отправляется в фантастическое и полное тайн путешествие.
Автор выстроила захватывающую сюжетную линию, в которой много загадок, ответы на которые маленькие читатели получают в каждой последующей главе.
В минувшем январе крупная бразильская газета Folha de S.Paulo поместила книгу в число пятнадцати изданий для детей, которые следует прочесть в 2024 году.
29.04.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Бразилия, книга
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро