Авто

Ноя 28

В Кобрине кот более 10 дней провел на верхушке водонапорной башни в бывшем военном городке, попал он туда, охотясь за голубями. А вот обратно спуститься не смог — кричал, звал на помощь, зоозащитники забили тревогу и обратились к спасателям.

Начальник караула Кобринского РОЧС, старший лейтенант Максим Куришко:

— В кобринскую службу спасения, с просьбой снять кота с башни, обратилась Ирина Омельянчук, руководитель зоозащитного движения движение «Animal Help» из Бреста и дала координаты кобринской коллеги. Тамара Петрукович, волонтер из Кобрина, предоставила спасателям «кошколовку» с приманкой-едой, кстати, в Брестской области подобное приспособление — большая редкость. Специальная ловушка для котов позволяет оказать помощь животному, попавшему в трудную ситуацию, и не навредить ему при этом, — рассказывает начальник караула.

Сотрудники Кобринского РОЧС установили клетку-ловушку на вершине башни, а на следующий день уже спустили ее вместе с животным. К слову, кот оказался кошкой.

Зоозащитники Кобрина и Бреста, а также жители бывшего военного городка, которые были обеспокоены судьбой животного, оказавшегося на верху башни без возможности выбраться самостоятельно, благодарят спасателей.

Кошечку на следующий день отвезли в ветеринарную клинику, назвала я ее «Башня» — думаю ей это имя очень подходит.

Источник информации: kobrincity.by.

28.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика