Авто

Фев 12

Жительница деревни Лешанка Каменецкого района обратилась в Каменецкий РОВД с заявлением о краже из квартиры.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом экспертно-криминалистического сектора по Каменецкому району Пружанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Прибывшим правоохранителям потерпевшая рассказала, что на несколько дней уезжала в гости к дочери. Вернувшись домой, она обнаружила, что из холодильника пропали продукты питания, также женщина обратила внимание, что на кухне была открыта форточка, хотя хозяйка квартиры точно помнила, что перед отъездом закрывала окна.

В ходе осмотра места происшествия специалист ГКСЭ обнаружил в ванной комнате банку горчицы. Учитывая ее необычное местонахождение, судебный эксперт-криминалист предположил, что банку туда принес злоумышленник. На поверхности банки был выявлен и изъят след пальца руки. По результатам проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области судебными экспертами установлено, что изъятый след пальца оставлен односельчанином заявительницы. Информация была незамедлительно передана сотрудникам милиции, которые задержали мужчину, 1991 года рождения.

По данному факту Каменецким РОСК возбуждено уголовное дело.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области.

12.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика