Мар
03
|
Суд Березовского района огласил приговор по уголовному делу о краже рыбы в угодьях рыбхоза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.
Обвинение по ч.2 ст.205 УК было предъявлено восьмерым фигурантам. Они работали в одной рыболовецкой бригаде. В прошлом октябре выловили 470,4 кг рыбы, однако в тоневой журнал внесли сведения лишь о 337 кг. Часть улова они решили присвоить. Трое мужчин для дальнейшей реализации погрузили 133,4 кг рыбы в автомобиль, который и остановили сотрудники Березовского РОВД. Своими действиями обвиняемые причинили опытному рыбхозу "Селец" ущерб на сумму более Br428.
Суд признал фигурантов виновными в совершенной группой лиц краже. Каждому из них назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием 15% заработка, но не менее одной базовой величины ежемесячно. Автомобиль, как средство совершения преступления, конфискован в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
03.03.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Береза, Происшествия, рыбалка
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро