Июл
19
|
Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня пожарной службы, пройдут в г. Бресте 21 июля 2016.

Пожарные начала XX века. Фото из архива BrestCITY.com
Продолжится мероприятие в районе перекрестка ул. Будённого и Комсомольской, где до настоящего времени сохранилось здание пожарной части ориентировочно 1915 года постройки. Это единственное историческое место огнеборцев, которое упоминается в архивах 15-30 годов прошлого века.
На входе в сквер пл. Свободы состоится торжественное открытие малой архитектурной формы «Лавочка пожарного». Для жителей и гостей города будет организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники.
В завершении мероприятия состоится праздничный концерт на открытой площадке Театра эстрады в Парке культуры и отдыха им. 1-го мая. Начало концерта в 17.00.
В связи с проведением мероприятия на отдельных участках дороги будет ограничено движения автотранспорта:
- от перекрестка улиц Советской-Буденного до перекрестка улиц Буденного-17 Сентября, примерное время 15.20-16.00;
- освобождение проезжей части и ограничение движения по улице Буденного от улицы 17 Сентября до Советских Пограничников в период времени 14.00-17.00;
- частичное освобождение проезжей части по улице 17 Сентября за 100 метров до улицы Буденного и запрещение движения по улице 17 Сентября от ул. Гоголя до улицы Буденного, в период времени 15.30-16.10.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: День пожарной службы
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро