Авто

Янв 21

В Брестской областной клинической больнице установили аппарат лазерного излучения Multine для хирургической помощи, передает корреспондент БЕЛТА.

Аппарат отечественной разработки с интегрированной системой управления снабжен компактными лазерными излучателями. Его применяют в хирургии и косметологии. В большинстве случаев лазерную установку будут использовать для лечения длительно незаживающих ран и трофических язв, которые могут развиваться при болезнях сосудов, сахарном диабете и других заболеваниях.

Таких аппаратов больше нет в Брестской области. "Он представляет собой мультифункциональную систему, к которой можно присоединять несколько разных излучателей. Благодаря использованию физических свойств - длины волны, энергии, длительности воздействия - можем воздействовать на разные ткани организма. Аппарат позволяет в комплексном лечении быстрее заживлять раны", - пояснил принцип работы врач-хирург отделения хирургии и трансплантации областной больницы Максим Дейкало.
Также лазерную систему можно использовать для удаления новообразований, пигментных пятен и татуировок, лечения рубцов, акне и сосудистой патологии, эпиляции и омоложения.

"Такое оборудование всегда будет востребованным. Потому что лазер позволяет индивидуально подходить к методам лечения и воздействия излучения на каждого пациента. То есть мы в некоторых случаях заменяем скальпель. Рубцы не остаются, потому что мы можем контролировать глубину воздействия лазерного излучения", - подчеркнул заведующий кафедрой трансплантологии Белорусской медицинской академии последипломного образования Иван Пикиреня.

Аппарат установили в кабинете лазерной хирургии, который располагается на первом этаже областной консультативной поликлиники. В первый день работы оборудования курс лечения прошли пациенты из ожогового отделения и гнойной хирургии.

Видео ТРК Брест.

21.01.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика