|
Сен
27
|

Турция является одним из самых популярных туристических направлений для белорусов, в этом году страну посетили 162,5 тысячи граждан.
Турция расширить туристическую активность на все провинции страны и не закрывать турсезон на протяжении всего календарного года, заявил турецкий министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.
При этом, по словам министра, акцент будет сделан на сохранение природного и культурного наследия страны, что является одним из основных элементов государственной туристической политики. Он отметил, что в каждом уголке Турции есть "красота, которую предстоит открыть, и история, которую предстоит рассказать".
"Мы работаем над тем, чтобы распространить туризм на четыре сезона и 81 провинцию, сохраняя наше природное и культурное наследие и передавая его будущим поколениям", – написал Эрсой на своей странице в социальной сети Х.
По словам министра, именно благодаря культурному наследию, природе и гостеприимству Турция привлекает туристов из всех стран мира.
В воскресенье отмечается Всемирный день туризма.
Ранее Белстат подготовил обзор к этой дате, из которого следовало, что самыми популярными у белорусов туристическими направлениями являются Россия и Турция. Так, в текущем году почти 163 тысячи белорусских туристов побывали в России и 162,5 тысячи – в Турции. Всего же белорусы с начала года посетили 120 стран мира.
Что касается российских граждан, то в прошлом году Турция приняла почти 6,9 миллиона путешественников из РФ и рассчитывает, что в этом году их будет также более шести миллионов.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
27.09.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Туризм и отдых, Турция
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




