Авто

Июн 21

На короткое время маковое поле стало точкой притяжения как для любителей, так и для профессиональных фотографов. Но мак – растение под запретом.

Целую плантацию красных маков выявили сотрудники Пинского ГОВД. Как сообщил заместитель начальника Пинского ГОВД подполковник милиции Вадим Вакульчик, активную помощь в выявлении произрастания дикорастущего мака и конопли оказывают местные жители. Полученная информация всегда проверяется, после чего с помощью техники уничтожаются запрещенные растения.

На этой неделе на одной из окраин города Пинска был уничтожен дикорастущий мак, который занял 0,5 га. Для уничтожения плантации были привлечены работники Коммунального унитарного предприятия «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска».

С 1 июня по 15 сентября в Брестской области проводится специальная программа «Мак». За посев и (или) выращивание запрещённых растений либо грибов, предусмотрен штраф до 580 рублей — 20 базовых величин.

В УВД напоминают:

Если в действиях по посеву и выращиваю растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, будет усматриваться умысел с целью их сбыта или изготовления, либо иного получения наркотических средств или психотропных веществ, то наступит уголовная ответственность.

Источник информации: ГИОС Пинского ГОВД.

21.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика