Авто

Апр 29

Жителей Малоритского района будут судить за нанесение окружающей среде ущерба в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира.

Браконьеров задержали на реке Рита вблизи деревни Отчино. Жители деревни Ляховцы неводом ловили рыбу. В браконьерские сети попали 88 особей различных видов рыбы, в том числе щука. Общий ущерб окружающей среде оценен в Br13,6 тыс., или 534 базовые величины.

"Сейчас идет нерест рыбы, в связи с этим любительское рыболовство ограничено. Законодательными актами Беларуси установлена ответственность за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Так, за незаконную добычу рыбы в период запрета вред взыскивается в трехкратном размере", - пояснили в инспекции.

В отношении сельчан возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 (незаконная добыча рыбы с использованием запрещенного орудия лова, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) УК. Браконьерам грозит до шести лет лишения свободы и штраф.

29.04.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика