|
Янв
09
|

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования школьника при катании на тюбинге.
По данным следствия, в начале января 2026 года компания школьников отправилась гулять. Трое из ребят взяли с собой надувные тюбинги и решили покататься с горки, расположенной в сквере по улице Прушинских в Минске. Дети связали тюбинги между собой, сели на них по несколько человек и спускались на одной связке. Во время досуга 13-летнего мальчика сбили с ног двое подростков, которые мчались на тюбинге.
В результате удара мальчик получил многочисленные травмы, в том числе повреждение почки. Сейчас он находится в больнице.

Важно отметить, что данное место не оборудовано для такого рода досуга.
По данному факту Ленинским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим травмированию ребенка.
Источник информации: СК.
09.01.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Минск, Происшествие
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




