Июл
28
|
Председатель горисполкома Александр Рогачук в интервью "Брестскому вестнику" прокомментировал информацию о том, что ряд городов-побратимов разорвали с Брестом многолетние отношения, а с кем-то решили расстаться мы.
— Это довольно грустная тема. В число городов-побратимов Бреста до недавнего времени входило 34 города из 13 стран. На сегодня осталось 29 городов из 11 стран: с тремя городами сотрудничество приостановлено, с двумя отношения прекращены.
Три украинских города (Ивано-Франковск, Луцк, Одесса) и один польский (Люблин) приостановили/разорвали побратимские отношения по их инициативе. В одном случае (Куворден) — по нашей.
Вместе с тем отмечу такой факт: ни один из гербов на так называемой побратимской стене в горисполкоме (на фото - прим.БрестСИТИ) мы до сих пор не сняли: мы считаем, что действия руководства этих городов не отражают реального настроения их жителей.
Между тем в День города ожидаем приезда более 30 делегаций, в том числе иностранных. Это говорит о том, что здравомыслящих партнеров у нас всё-таки куда больше.
Читайте также:
28.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Александр Рогачук, город-побратим
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро