Авто

Сен 16

21 сентября 2019г. предлагаем вам принять участие в традиционной теперь уже для нашего города акции (восьмое, с 2012г.) в рамках самого мирного дня на планете - Международный день мира в Бресте.

Хоть один день без насилия, выраженной агрессии, озлобленности, убийств и жестокости. Пусть доброта и проявление искреннего милосердия по отношению ко всему живому охватит в своих нежных объятиях всю планету и в том числе наш замечательный город с тысячелетней историей, Брест.

В этом году наша самая миролюбивая традиционная акция в Бресте в поддержку Международного дня мира состоится вновь на базе спортивного комплекса - Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле.

Помимо традиционной концертной части с участием юных исполнителей творческого центра «АртПиппер», «Студии искусств Анны Мусвидас», вокальных студий «МагалиФФ», образовательного центра "Май Бэби" и «BOOM», в рамках самого мирного дня в Бресте состоится танцевальный марафон, вашему вниманию увесистый список участников, который к моменту проведения вероятно станет еще больше:

  • Шоу - балет "Фаворит"
  • Творческое пространство "Gravitat Dance Room"
  • Школа современного танца "Шакира"
  • Танцевальный коллектив "Эдельвейс"
  • Ансамбль танца "Белая Русь"
  • Театр танца и школа-студия "Райз Дэнс"
  • Школа современного танца "Сова Групп"
  • Академия танцев "Parabella Dance Academy"
  • BreStarDance - клуб афро-латиноамериканских парных танцев в Бресте
  • Танцевальная студия образовательного центра "Май Бэби"
  • Школа танца "Менада"

Как и прежде кульминацией мероприятия станет зажжение лампадок, заранее принесенных неравнодушными брестчанами на импровизированной «Аллее мира», сопровождая этот ритуал в память о всех погибших в различных современных военных конфликтах на планете зародившемся в прошлом году «хороводом мира».

В этом году наше мероприятие состоится на благотворительной основе, в помощь нашему юному брестчанину Владиславу Якимовичу.При действенной поддержке Брестского фонда помощи детям "Сердце Ангела"

Организатором является Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле (инициатива проведения принадлежит Брестскому городскому молодежному общественному объединению "Наследие")

Международный день мира ("День мира") отмечают во всем мире каждый год 21 сентября. Основанная в 1981 году в соответствии с резолюцией 36/37, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила его как день, посвященный укреплению идеалов мира среди всех наций и народов.

Генеральная Ассамблея единогласно проголосовала в 2001 году принять резолюцию 55/282 о создании 21 сентября ежегодного дня ненасилия и прекращения огня.
Любой человек, в любом месте может отмечать Международный день мира. Вы можете просто зажечь свечу в вечернее время, сидя в тихой медитации, или сделать доброе дело для того, кого вы даже не знаете. Или в компании близких или коллег по работе или учебе, организовать свое мероприятие, или присоединиться к уже заявленным акциям в вашем городе, поселке.

Вы также можете поделиться мыслями, сообщениями и фото в честь Дня мира в социальных сетях выразив свою позицию.

Как это было в прошлом году:

День мира в Бресте отметили танцами и «хороводом мира» (видео)

16.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика